Ираклий Кобахидзе представил новых членов правительства
В новом составе правительства Грузии ожидаются значительные кадровые изменения: три министерских поста займут новые лица.
Как передает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, по сообщению премьер-министра Ираклий Кобахидзе, Мака Бочоришвили станет главой МИД, Анри Оханашвили возглавит министерство юстиции, а Давид Сонгулашвили займет пост министра окружающей среды и сельского хозяйства.
Обновленный состав Кабинета министров будет представлен на утверждение парламенту XI созыва уже в ближайший понедельник. Это станет возможным после завершения всех процедур, необходимых для обретения законодательным органом полных полномочий. По словам Кобахидзе, изменения в составе правительства призваны усилить его работу на ключевых направлениях, включая внешнюю политику, правосудие и экологическое управление.