В мире
- Главная
 - В мире
 
Илон Маск призвал немедленно увеличить добычу нефти и газа
                                            Американский предприниматель Илон Маск призвал немедленно нарастить добычу нефти и газа, признав, что "зеленая" энергетика не в состоянии немедленно заместить российский экспорт углеводородов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, цены на нефть, газ и продукты их переработки, включая бензин, растут по всему миру из-за событий на Украине.
Маск признал, что наращивание добычи негативно отразится на его электромобилях Tesla. "Однако устойчивые энергетические решения просто не могут немедленно скомпенсировать российский нефтегазовый экспорт", - добавил он.
В США сейчас активно обсуждается вопрос о запрете закупок российской нефти в рамках санкций за проведение специальной военной операции в Украине. Белый дом пока выступает против такой меры, доказывая, что она чревата дальнейшим ростом цен на энергоносители.
                                        Vesti.az
                                        В Китае началась встреча Михаила Мишустина и Си Цзиньпина
                                        В Великобритании зафиксирован антирекорд по числу заявлений на получение убежища
                                        В Харькове произошли взрывы
                                        Мерц обсудит с переходным президентом Сирии вопрос возвращения беженцев
                                        США приостановили выплаты в адрес ООН
                                        Узбекистан вводит безвизовый режим для граждан США