В мире
- Главная
- В мире
«Грапарак»: Россия готовит новые меры давления на Армению
Москва якобы дала премьер-министру Армении Николу Пашиняну около месяца, чтобы определиться с выбором между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом.
Как передает Vesti.az, об этом пишет армянская газета «Грапарак» со ссылкой на источники во власти.
По данным издания, в случае отсутствия решения Россия может перейти ко «второму, более жесткому этапу» давления на Ереван. Источники не располагают подробной информацией о возможных мерах, однако называют несколько сценариев.
Один из них предполагает ужесточение миграционной политики в отношении граждан Армении и их массовую депортацию из России. Собеседник издания в Госдуме РФ считает, что возвращение в Армению сотен тысяч трудовых мигрантов может серьезно отразиться на экономической и социальной ситуации в стране.
Еще одной возможной мерой называется прекращение или существенное ограничение авиасообщения между Россией и Арменией. Это, как отмечается, может привести к сокращению туристического потока, росту стоимости авиабилетов и дополнительным логистическим проблемам.
По информации источников издания, в дальнейшем давление может затронуть и другие сферы, включая поставки газа и отдельные направления экономического сотрудничества.
Официально эта информация не подтверждена.
Vesti.az
Более 4,4 млн украинцев находятся под временной защитой в ЕС
Убытки Trump Media Трампа выросли почти в 12 раз
Дамаск осудил решение Колумбии признать Голаны частью Израиля
В Италии хотят обложить крупнейшие банки Италии 5%-ным сбором
Афганистан призвал пересмотреть формулу цены туркменского газа по ТАПИ
Инфантино заручился поддержкой Мексики, пообещав ей футбольную «смену континента»