В мире
- Главная
- В мире
Главы МИД Ирана и Пакистана обсудили ситуацию в регионе
Министры иностранных дел Ирана и Пакистана провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили последние события в регионе и необходимость продолжения дипломатических контактов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом говорится в заявлении, опубликованном в официальном Telegram-канале главы МИД Ирана Аббас Арагчи.
Согласно сообщению, Арагчи и министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар подчеркнули важность продолжения «диалога и дипломатии», а также укрепления сотрудничества между государствами региона.
Разговор состоялся на фоне обсуждения Ираном нового предложения США о прекращении войны, тогда как Исламабад ранее выражал оптимизм относительно возможного соглашения между сторонами.
Vesti.az
Нетаньяху: Израиль не покинет зону безопасности на юге Ливана
США хотят, чтобы Иран убедил «Хезболлу» прекратить атаки на Израиль
СМИ: Иранская делегация продолжает переговоры с США в Швейцарии-ОБНОВЛЕНО
Армия Израиля заявила о возможном возобновлении боевых действий в Ливане
В Москве произошёл крупный пожар в административном здании, эвакуированы 60 человек
IRIB: Иранская и катарская делегации проводят двусторонние консультации в Швейцарии