В мире
- Главная
- В мире
Главнокомандующий Сирийских демократических сил встретился с делегацией США
Главнокомандующий Сирийских демократических сил (SDF) Мазлум Абди провел встречу с делегацией Конгресса США в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил на своей странице в X, передает Kurdistan24.
В делегацию Конгресса США, возглавляемую сенатором Линдси Грэмом, вошли сенаторы Шелдон Уайтхаус, Джеки Розен, Питер Уэлч и Энди Ким.
Абди заявил, что под руководством Грэма американские законодатели являются «одними из самых видных защитников прав курдского народа и Сирийских демократических сил». Он также особо отметил внесенный Грэмом «Закон о защите курдов», назвав его важным шагом.
В свою очередь, американские сенаторы подчеркнули важность продолжения диалога, полного выполнения достигнутых соглашений и обеспечения измеримого прогресса на пути к инклюзивному управлению и защите прав человека.
Они подтвердили приверженность Конгресса США содействию формированию стабильной и суверенной Сирии, что, по их словам, имеет ключевое значение для обеспечения региональной безопасности.
Vesti.az
В Украине в зоне боев прошли испытания человекоподобных роботов США
В Нигерии десятки человек погибли от холеры
Зеленский сообщил о подготовке к важным переговорам
США ударили ракетой Hellfire по сухогрузу Lian Star
NYT узнала о сомнениях Трампа в способности Вэнса стать его преемником
Хегсет: США хотят, чтобы Украина могла защитить себя