В мире
- Главная
- В мире
Глава ВОЗ призвал ввести возрастные ограничения для защиты детей в соцсетях
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус поддержал идею премьер-министра Испании Педро Санчеса защитить молодежь от "токсичной вселенной" социальных сетей и призвал ввести в них возрастные ограничения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом написал глава ВОЗ в Х.
"Платформы должны быть разработаны и работать таким образом, чтобы защищать безопасность и здоровье детей", - написал глава ВОЗ в Х. По его словам, для этого, помимо прочего, необходимо "применять реальные возрастные ограничения".
Гебрейесус отметил, что согласен с испанским премьером, и добавил, что "регулирование социальных сетей и подотчетность имеют большое значение". По мнению главы ВОЗ, факты доказывают, что вред для детей связан не только с использованием соцсетей, но и с тем, как они сконструированы. В этой связи он также призвал бороться с "вредной и вызывающей привыкание конструкцией" соцсетей и "подвергать их независимому надзору"
Vesti.az
Турция с интервалом в год планирует ввод новых блоков АЭС "Аккую"
Трамп прокомментировал возможность поставок ракет-перехватчиков Украине
Трамп: Военная операция США против Ирана вскоре завершится
В Дамаске подорвали микроавтобус: есть погибшие и раненые -ОБНОВЛЕНО
Два взрыва произошли на иранском острове Кешм
В Германии при столкновении двух трамваев пострадали до 30 человек