В мире
- Главная
- В мире
Глава разведки: Украина знала о подготовке России к вторжению

Кирилл Буданов
Глава Главного управления разведки Минобороны бригадный генерал Кирилл Буданов заявил, что Украина знала о подготовке вторжения со стороны РФ в ноябре прошлого года.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на unian.net, об этом глава ГУР МО рассказал в интервью изданию Coffee or Die.
До и после вторжения источники в РФ предоставили украинской разведке много информации о планах России. Буданов уточнил, что речь идет и об источниках в Кремле. Еще в ноябре прошлого года Украина получила достоверные данные об интенсивной подготовке к вторжению РФ.
"У нас есть источники, много источников, которые работают на нас. В армии, в политических кругах, а также в администрации президента", - заявил Буданов.
Благодаря успешной операции киберразведки Украина также смогла получить "доступ ко всему военному оборонному комплексу в России". Благодаря полученным данным планы Кремля удалось сломать.

Vesti.az

Зеленский: Cпецпосланник Трампа Уиткофф принял стратегию российской стороны

Лукашенко освободил от должности посла в Армении

Стала известна дата второго раунда переговоров между США и Ираном

Украина и США сегодня могут подписать меморандум о намерениях по соглашению о недрах

Глава МИД Ирана передал Путину письмо Хаменеи

Трамп признался, что его не беспокоит возможное сближение Европы с Китаем