Украина ударила по стратегическому предприятию России в Воронеже, трое погибших-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Индии стало выгоднее закупать нефть в странах Персидского залива, чем в России
Bloomberg: Россия увеличила вербовку африканцев для войны против Украины
Убийство в «Ab-Hava», наркотрафик и семейные трагедии: криминальная изнанка Азербайджана
В мире
- Главная
- В мире
Геологи предупреждают о риске сильных землетрясений в Индии
Американский геолог Стефан Бернс предупредил о риске сильных землетрясений в Индии на фоне подземных толчков в антиподной зоне — в районе острова Пасхи, передает Vesti.az со ссылкой на канал ученого в социальной сети X*.
«В Индии возрастает риск сильных землетрясений. За последние два дня вблизи острова Пасхи, в месте тройного сочленения плит Наска, Антарктиды и Тихого океана, произошло три значительных землетрясения (магнитудой 5,6, 4,9, 5,1). Это может создать проблемы для Индии и Гималайского региона в целом, поскольку это антипод, где часто происходят сильные землетрясения», — написал Бернс.
По словам геолога, согласно текущему прогнозу, в ближайшем будущем вероятность землетрясения магнитудой 6 в регионе остаётся высокой.
Согласно данным сайта Earthquakelist, за последние сутки в Индии также были зафиксированы подземные толчки магнитудой 4,3 близ городов Рева и Гангток.
Vesti.az
Украина ударила по стратегическому предприятию России в Воронеже, трое погибших-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Индии стало выгоднее закупать нефть в странах Персидского залива, чем в России
Bloomberg: Россия увеличила вербовку африканцев для войны против Украины
Ваш телевизор продолжает следить за вами: что выяснили ученые о Samsung
Зеленский: Хегсет уже месяц не подписывает документы на поставку ракет Украине
Бразилия выбрала Лулу: удар по амбициям Трампа в Латинской Америке - МНЕНИЕ