В мире
- Главная
- В мире
FT: Трамп может ввести новые пошлины против 60 стран уже на этой неделе
Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения нового пакета торговых пошлин в отношении около 60 стран уже на этой неделе.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Financial Times, новые тарифы могут составить от 10% до 12,5%. Решение ожидается до истечения срока действия действующих 10-процентных пошлин.
По данным издания, ряд американских чиновников предупреждают президента о возможных негативных последствиях для экономики в преддверии промежуточных выборов и рекомендуют сохранить стабильность в отношениях с ключевыми торговыми партнерами.
Кроме того, советники Трампа выступают за продолжение переговоров вместо немедленного введения новых ограничений.
В то же время Белый дом продолжает торговые расследования, которые в дальнейшем могут стать юридической основой для введения еще более высоких импортных тарифов.
Vesti.az
Трамп пригрозил хуситам последствиями морской блокады Саудовской Аравии
В Индии задержали лидера оппозиции Рахула Ганди
Хегсет пригрозил Ирану жестким ответом
Трамп: Иран стремится к новой встрече с США
«Мертвый» риф у берегов Африки оказался полон жизни
В Британии представили беспилотный ударный вертолет нового поколения