В мире
- Главная
- В мире
Фон дер Ляйен выступила против возвращения Европы к российским энергоносителям
Возвращение Европы к российскому ископаемому топливу в попытке сдержать рост цен на энергию станет стратегической ошибкой.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в Европейском парламенте.
По ее словам, в условиях энергетического кризиса некоторые политики предлагают отказаться от долгосрочной энергетической стратегии ЕС и вновь начать активные закупки российских энергоносителей.
«В нынешней кризисной ситуации некоторые утверждают, что мы должны отказаться от нашей долгосрочной стратегии и даже вернуться к российскому ископаемому топливу. Это было бы стратегической ошибкой», — заявила фон дер Ляйен.
Она отметила, что Евросоюз разрабатывает комплекс мер, направленных на снижение цен на энергоресурсы.
Среди возможных решений рассматриваются более эффективное использование долгосрочных контрактов на закупку энергии, меры государственной поддержки, а также введение субсидий или установление предельных цен на газ.
Vesti.az
Пентагон: эти удары направлены на то, чтобы вынудить Иран пойти на уступки за столом переговоров
Центральное командование США объявило о начале военной операции против Ирана
Хегсет заявил о подготовке мощных ударов по Ирану
Иран привёл вооружённые силы в полную боевую готовность
В иранских городах Минаб и Сирик прогремели взрывы
На западе Тегерана приведены в действие системы ПВО