В мире
- Главная
- В мире
Филиппины ввели режим ЧП в энергетике из-за глобальных рисков
Филиппины ввели чрезвычайное положение в энергетике на фоне угроз перебоев поставок топлива из-за напряженности на Ближнем Востоке.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на международные СМИ, президент страны Фердинанд Маркос-младший подписал указ о введении режима ЧП в энергетическом секторе.
Решение обусловлено рисками для стабильности поставок топлива, поскольку Филиппины являются крупным импортером нефтепродуктов и уязвимы к внешним кризисам.
Документ предусматривает принятие срочных мер для обеспечения бесперебойного снабжения энергоресурсами, защиты экономики и ускорения перехода на возобновляемые источники энергии.
В рамках указа создан специальный комитет, который будет координировать реализацию комплексного плана. В его задачи входит контроль за поставками топлива, продовольствия и медикаментов, а также обеспечение стабильной работы транспорта и коммунальных служб.
Власти подчеркивают, что меры направлены на минимизацию возможных последствий глобального энергетического кризиса.
Vesti.az
Саудовская Аравия и Сирия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны
Зеленский обсудил с Уиткоффом и Кушнером подготовку к встрече в Абу-Даби
Минфин США расширил санкционный список против Ирана
Швейцария расширила санкционный список против России на 254 лица и организации
Эрдоган: С большим удовольствием передаю Президенту Ильхаму Алиеву самые искренние пожелания
Переговоры ЕС, Великобритании и США по Украине завершились безрезультатно