В мире
- Главная
- В мире
ЕС ввел санкции против министра внутренних дел и генпрокурора Ирана -ОБНОВЛЕНО
Европейский союз ввел санкции против министра внутренних дел и генерального прокурора Ирана.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованный в Официальном журнале ЕС обновленный санкционный список.
Согласно документу, под ограничительные меры попали глава МВД Ирана Эскандар Момени и генеральный прокурор страны Мохаммад Мовахеди-Азад. Санкции предусматривают заморозку активов на территории Евросоюза, а также запрет на въезд в страны ЕС.
Отмечается, что новые ограничения введены в рамках действующего санкционного режима Евросоюза в отношении Ирана.
14:41
Министры иностранных дел стран ЕС на встрече в Брюсселе приняли новые санкции против физических лиц и организаций Ирана за подавление антиправительственных выступлений, а также за сотрудничество с Россией.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Reuters.
По его информации, главы МИД ЕС также объявят сегодня о включении Корпуса стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана) в европейский список террористических организаций.
Vesti.az
Трамп: США не нуждаются в помощи Украины для обороны от дронов
При ударах США и Израиля в Иране погибли более 220 женщин и 200 детей
Иран атаковал американскую военную базу в ОАЭ
В США 11-летнего школьника арестовали за убийство 5-летнего брата
Число погибших при ударе по Брянску выросло до восьми
Юлия Рокнифард: Россия и Китай помогают Ирану различными способами — и даже неофициально — ИНТЕРВЬЮ