В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган прибыл с официальным визитом в Египет
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с официальным визитом в Каир.
Как передает Vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ, в международном аэропорту египетской столицы его встретил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.
Эрдоган прибыл в Египет на частном самолете «TUR». В составе турецкой делегации — супруга президента Эмине Эрдоган, министр иностранных дел Хакан Фидан, министр финансов Мехмет Шимшек, а также ряд других членов правительства и высокопоставленных чиновников.
Согласно информации МИД Египта, Эрдоган и ас-Сиси совместно возглавят второе заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня между Египтом и Турцией.
Также запланировано их участие в итоговой сессии Египетско-турецкого бизнес-форума с участием представителей деловых и финансово-экономических кругов двух стран.
Vesti.az
«Коммерсант»: В России усиливается дефицит авиатоплива
The Guardian: Кир Стармер сегодня объявит о своей отставке
Haaretz: на этой неделе Израиль и Ливан проведут переговоры о выводе войск
Аналитики оценили стоимость войны США против Ирана в $40 млрд
Число летевших на Москву украинских дронов достигло 80-ОБНОВЛЕНО
Новым президентом Колумбии стал поклонник Трампа