Депутат Товмасян: Пашинян не подписывал регламент о работе комиссий по делимитации
Депутат Тагуи Товмасян в эфире радио-программы «Абовян Тайм» заявила, что премьер-министр Армении Никол Пашинян не подписывал регламент о работе комиссий по делимитации границ между Арменией и Азербайджаном.
Как передает Vesti.az, по ее словам, в Конституционный суд (КС) поступил документ без личной подписи главы правительства — его отправили в электронном виде, что не соответствует установленной процедуре. В итоге, КС вернул документ в кабинет министров, после чего он был подписан вице-премьером Мгером Григоряном по доверенности.
Товмасян подчеркнула, что такой подход может иметь скрытые мотивы: Пашинян, по ее мнению, пытается избежать ответственности и в будущем сможет заявить, что лично ничего не подписывал. Депутат считает, что премьер намеренно избегает подписей на документах, касающихся территориальных вопросов, чтобы дистанцироваться от политических рисков и переложить ответственность на свою фракцию.