В мире
- Главная
- В мире
ЦАХАЛ сообщил, что выбирает ответ на атаку Ирана

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сохраняет самый высокий уровень готовности и выбирает "соответствующий ответ" на атаку со стороны Ирана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким заявлением выступил глава Генштаба ЦАХАЛ Герци Халеви.
"Мы [ЦАХАЛ] внимательно оцениваем ситуацию и сохраняем самый высокий уровень готовности. Иран столкнется с последствиями своих действий. Мы выберем соответствующий ответ", - сказал Халеви в специальном видеообращении на английском языке. Ролик с его выступлением распространила армейская пресс-служба.
Халеви добавил, что "ЦАХАЛ готов противостоять любой угрозе со стороны Ирана и его сателлитов" и "продолжит выполнение своей миссии по защите Государства Израиль".

Vesti.az
Хуситы заявили об ударе по авианосцу США USS Harry Truman

Состоялся телефонный разговор между Николом Пашиняном и Эммануэлем Макроном

В Сербии 18 марта будет объявлено днем траура из-за пожара в Северной Македонии

Пожар в ночном клубе в Северной Македонии: 59 погибших, 155 пострадавших -ОБНОВЛЕНО

Эрдоган и Трамп обсудили глобальные вопросы

В Турции проводится расследование в отношении платформ Netflix, Amazon, Disney+ и Gain