Трамп вновь заявил, что при нем войны в Украине не было бы

Трамп вновь заявил, что при нем войны в Украине не было бы
26 августа 2026
# 17:33

Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация добивается завершения войны в Украине.

Как передает Vesti.az, об этом он сказал в интервью The Glenn Beck Program.

«Мы хотели бы, чтобы война в Украине закончилась. Эта война вообще не должна была начинаться», — заявил Трамп. Он вновь повторил, что, по его мнению, конфликта удалось бы избежать, если бы в 2022 году президентом США был он. В ходе интервью Трамп также заявил, что Вашингтон «очень усердно работает» над прекращением войны.

Американский президент в очередной раз раскритиковал политику своего предшественника Джо Байдена. Говоря о периоде его президентства, Трамп связал войну в Украине с другими, по его мнению, последствиями политики администрации Байдена, в том числе ситуацией с нелегальной миграцией в США.

Трамп утверждает, что при Байдене в страну прибыли около 25 млн человек, в том числе преступники и наркоторговцы. «Этого бы не произошло [если бы я был президентом], но тогда не было бы и войны в Украине», — заявил он.

# 531
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА