В мире
- Главная
- В мире
OSINT: Пермский НПЗ после атак потерял 86% мощностей по переработке нефти
Один из крупнейших российских НПЗ «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» лишился возможности перерабатывать около 86% нефти от своей общей мощности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на на украинские СМИ, об этом свидетельствует анализ спутниковых снимков, проведенный Dnipro Osint.
Повреждения выявлены на трех установках первичной переработки — АВТ-1, АВТ-4 и АВТ-5. Наиболее серьезно пострадала АВТ-5 мощностью 4,53 млн тонн в год — зафиксированы критические повреждения ректификационных колонн и блока электрообезсоления и обезвоживания.
На АВТ-4 и АВТ-1 спутниковые снимки фиксируют ремонтную спецтехнику. Совокупная мощность трех остановленных установок составляет около 11,3 млн тонн нефти в год — порядка 86% мощности предприятия.
Vesti.az
Канаде предрекли поражение в торговой войне с США
Сержу Саргсяну запретили выезд из Армении
Рубинян ответил на претензии Москвы из-за курса на ЕС
Лидер Китая написал Зеленскому письмо на китайском языке
Илон Маск получил орден Свободы от Зеленского
Румынского дипломата вызвали в МИД России