В мире
- Главная
- В мире
Володин: Армения цинично использует преимущества ЕАЭС
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин раскритиковал власти Армении за стремление к вступлению в Евросоюз при одновременном использовании преимуществ членства в ЕАЭС.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по его словам, если Ереван намерен двигаться в сторону ЕС, он должен открыто заявить об этом и отказаться от преференций Евразийского экономического союза.
«Если Армения принимает закон о намерениях вступить в Евросоюз, тогда зачем вы используете возможности ЕАЭС? Зачем вы обманываете его участников? Это цинично, это неправильно», — заявил Володин.
Он подчеркнул, что Россия признает право Армении самостоятельно определять внешнеполитический курс, однако считает несовместимым одновременное движение в ЕС и использование преимуществ ЕАЭС.
Vesti.az
ВМО предупредила о мощном Эль-Ниньо, который продлится до конца 2027 года
Кассетный обстрел Донецкой области: погибли три человека, включая ребенка
В Иране казнили обвиняемого в организации нападений на военные объекты
Anadolu: РПК покинула четыре лагеря на севере Ирака
Отсрочка выборов вызвала недоверие к руководству Палестины
Россия надеется на скорейшее завершение конфликта вокруг Ирана