Власти Таиланда объявили об ужесточении контроля за огнестрельным оружием

Власти Таиланда объявили об ужесточении контроля за огнестрельным оружием
12 августа 2026
# 12:10

Правительство Таиланда намерено ужесточить контроль за огнестрельным оружием и усилить борьбу с его нелегальным оборотом после двух случаев стрельбы со смертельным исходом в окрестностях Бангкока.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Associated Press, два инцидента произошли с разницей менее чем в неделю. В результате стрельбы в школе погибли девять человек, более 20 получили ранения. В другом случае бывший депутат застрелил чиновника в правительственном учреждении.

Произошедшее вызвало в Таиланде широкую общественную дискуссию о вооруженном насилии. Несмотря на достаточно жесткое законодательство, страна остается одной из азиатских стран с высоким уровнем владения огнестрельным оружием среди населения.

Правительство уже приступило к разработке мер по усилению оружейного законодательства и пресечению нелегальных каналов поставок. Власти также намерены провести информационную кампанию об ответственности владельцев оружия и допустимых пределах его применения.

# 513
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА