В мире
- Главная
- В мире
МВФ открыл Венесуэле доступ к $346 млн
Венесуэла получила доступ к своим активам в Международном валютном фонде (МВФ) на сумму 346 миллионов долларов для восстановления страны после разрушительных землетрясений.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявила исполняющая обязанности президента Венесуэлы Дельси Родригес.
«После разрушительного двойного землетрясения, обрушившегося на нашу страну, Венесуэла первоначально получила от Международного валютного фонда 346 миллионов долларов из собственных средств, которые будут направлены на восстановление и реконструкцию после трагедии», — написала Родригес в своем Telegram-канале.
По ее словам, полученные средства будут направлены на обеспечение пострадавших семей жильем, восстановление инфраструктуры и предоставление основных государственных услуг.
Напомним, 24 июня в Венесуэле произошли два мощных землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5. По последним данным, число погибших превысило 5 тысяч человек, более 16,7 тысячи получили ранения, а еще 17,9 тысячи жителей остались без жилья.
Vesti.az
При ударе США по иранской провинции Хормузган погибли восемь мирных жителей
Один человек погиб при ударе по портовой инфраструктуре Одесской области
Во Франции за неделю экстремальной жары умерли около 3 тысяч человек
В Токио заговорили о пересмотре неядерных принципов
Финляндия закрыла часть воздушного пространства над Финским заливом
ООН призвала прекратить удары по гражданской инфраструктуре Ирана