Происшествие
- Главная
- Происшествие
МЧС проверило готовность персонала гостиницы к действиям при пожаре-ФОТО
В отеле Qafqaz Riverside Resort в Габале состоялось теоретическое и практическое мероприятие по повышению осведомленности на тему «Пожаротушение и эвакуация», организованное Северо-Западным региональным центром Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, в мероприятии приняли участие сотрудники Северо-Западного регионального центра, Государственной службы пожарного надзора, Государственной службы противопожарной защиты, а также представители гостиницы.
В ходе теоретической части участникам подробно рассказали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожарах. Кроме того, была проведена наглядная демонстрация использования первичных средств пожаротушения, после чего специалисты ответили на вопросы сотрудников отеля.
Практическая часть мероприятия включала отработку действий при условном пожаре. После сигнала «Тревога» подразделения пожарной охраны Габальского района оперативно прибыли на место, провели эвакуацию персонала и гостей из условной опасной зоны, а также выполнили действия по разведке и ликвидации условного возгорания.
Помимо этого, спасатели Северо-Западного регионального центра с использованием специального оборудования провели операцию по спасению людей, условно оставшихся заблокированными в здании.
По итогам учений были обсуждены достигнутые результаты и определены дальнейшие задачи по совершенствованию готовности к чрезвычайным ситуациям.
Vesti.az
В Сирии взорвался автобус с боеприпасами: есть погибшие
В Азербайджане обнаружены останки еще пяти пропавших без вести
Под фурой — в Болгарию: турецкого блогера поймали на границе
Смертельный удар током: в Баку погиб 37-летний мужчина
Число жертв стихии на границе Непала и Китая достигло 955
В здании полиции в Ровно прогремел взрыв: есть погибший и раненые