В мире
- Главная
- В мире
Ирак опроверг сообщения о возможном выходе из ОПЕК
Министерство нефти Ирака опровергло сообщения о возможном выходе страны из ОПЕК, заявив, что такая возможность официально не рассматривается.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg.
В ведомстве подчеркнули, что публикации о планах Багдада покинуть организацию не отражают позицию правительства.
«Сообщения о том, что Ирак рассматривает возможность прекращения членства в ОПЕК, не отражают официальную позицию иракского правительства. Ни премьер-министр, ни правительство Ирака не выдвигали предложения о выходе из Организации», — говорится в заявлении Министерства нефти.
Ранее СМИ сообщали, что Ирак может пересмотреть свое членство в ОПЕК, если организации не удастся согласовать увеличение квоты страны на добычу нефти.
Vesti.az
Рубио: меморандум с Ираном затронет деятельность «Хезболлы» и ХАМАС
Politico: Ссора с Трампом подтолкнула Мелони к сближению с Макроном
Обыкновенный фашизм: Симоньян объявила сторонников Пашиняна «неблагодарными тварями» - МНЕНИЕ
МВФ выделит 200 млн долларов на восстановление Венесуэлы после землетрясения
Россия высылает генконсула Румынии и закрывает консульство в Петербурге
ЕС выделил Украине первый транш в 3,2 млрд евро вместо ожидаемых 9,1 млрд