СМИ сообщили о визите Герхарда Шрёдера в Москву

СМИ сообщили о визите Герхарда Шрёдера в Москву
2 июня 2026
# 14:54

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер находится в Москве.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил немецкий телеканал NTV.

По словам корреспондента телеканала Райнера Мунца, он видел экс-главу правительства ФРГ в гостинице Kempinski в российской столице.

Как отмечает NTV, не исключено, что Шрёдер прибыл в Россию для участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет с 3 по 6 июня.

Ранее президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, назвал Шрёдера предпочтительной кандидатурой для возможного посредничества в диалоге между Россией и Европейским союзом. По словам российского лидера, Москва никогда не отказывалась от переговоров.

Вместе с тем правительство Германии ранее выступило против привлечения бывшего канцлера к посреднической роли в отношениях между Россией и ЕС.

# 609
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА