В мире
- Главная
- В мире
Молдова объявила персонами нон грата командование войск РФ в Приднестровье
Председатель парламента Молдовы Игорь Гросу заявил, что командование Оперативной группы российских войск в Приднестровье (ОГРВ) объявлены персонами нон грата.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал Гросу, выступая в эфире телеканала Jurnal TV.
"Я подтверждаю, что статус нежелательных лиц в Молдове получили офицеры, командующие ОГРВ в приднестровском регионе, там их целый список. Причина - российские войска находятся на территории Молдовы незаконно", - сказал Гросу. Он добавил, что теперь попытка выезда из Приднестровья в Молдову грозит российским офицерам депортацией в Россию без права возвращения.
Ранее молдавские СМИ сообщили, что среди персон нон грата - командующий ОГРВ Дмитрий Зеленков и три его заместителя - Дмитрий Опалев, Сергей Мащенко и Сергей Ширшов. Въезд на территорию Молдовы также запрещен начальнику штаба Марату Яруллину и Алексею Богомолову, который руководит полевым банком в Тирасполе.
Vesti.az
Трамп: Иран согласился никогда не обладать ядерным оружием
Трамп: лидеры Израиля и Ливана встретятся в США через неделю или две
Нетаньяху: У Израиля есть возможность заключить историческое соглашение с Ливаном
Трамп: Сделку с Ираном могут заключить на выходных
Трамп допустил, что поедет в Исламабад при достижении сделки с Ираном
Словакия не будет блокировать кредит для Украины