В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху: У Израиля есть возможность заключить историческое соглашение с Ливаном
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
У Израиля появилась возможность заключить историческое мирное соглашение с Ливаном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
"У нас (Израиля - прим. ТАСС) есть возможность заключить историческое мирное соглашение с Ливаном. Президент [США Дональд] Трамп намерен пригласить меня и президента Ливана [ Джозефа Ауна в Вашингтон], чтобы попытаться продвинуть это соглашение", - сказал Нетаньяху в ходе видеообращения, которое распространила его канцелярия.
Глава израильского кабмина добавил, что "согласился на временное прекращение огня на 10 дней [в Ливане], чтобы попытаться продвинуть [мирное] соглашение" с Ливаном. Он вновь подтвердил требование Израиля о разоружении шиитского движения "Хезболлах".
Нетаньяху отметил, что израильская армия останется на своих позициях в "усиленной зоне безопасности" на юге Ливана. "Это не те пять точек, которые были ранее, это зона безопасности, которая начинается у моря и простирается до сирийской границы, зона шириной в 10 км, которая намного мощнее и надежнее, чем была раньше", - продолжил он.
Vesti.az
Глава Пентагона согласился, что казнь стрелявшего в Форт-Худе не надо транслировать
Израиль подорвал бункеры под Дамаском
США активизируют удары по объектам наркокартелей на суше
Прокуратура США предложила перенести начало суда над Мадуро
Трамп обвинил претендента на пост члена Сената в связях с "Братьями-мусульманами"
СМИ: Украина не сможет защищать свою инфраструктуру без PURL