Президент и первая леди ознакомились с работами по восстановлению в Ходжавенде-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
КСИР: По связанным с США нефтяным объектам будут наноситься удары как по американским базам
Лариджани мертв: что дальше? - ПРОГНОЗ РУСЛАНА СУЛЕЙМАНОВА
В США заявили о возможном росте числа ракетных угроз до 16 тысяч
В мире
- Главная
- В мире
Доха заявила об ударе Израиля по крупнейшему газовому месторождению региона
Катар возложил ответственность за атаку на газовое месторождение Южный Парс, которое совместно разрабатывается Ираном и Катаром, на Израиль.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом написал на своей странице в X пресс-секретарь Министерства иностранных дел Катара Маджед аль-Ансари.
Он охарактеризовал произошедшее как «опасный и безответственный шаг на фоне существующей военной напряженности в регионе». По его словам, удары по энергетической инфраструктуре несут серьезную угрозу глобальной энергетической безопасности, а также представляют риск для народов региона и окружающей среды.
Представитель катарского внешнеполитического ведомства призвал все стороны воздержаться от атак на стратегически важные объекты, соблюдать нормы международного права и предпринимать шаги по снижению напряженности для сохранения безопасности и стабильности на Ближнем Востоке.
Vesti.az
КСИР: По связанным с США нефтяным объектам будут наноситься удары как по американским базам
Лариджани мертв: что дальше? - ПРОГНОЗ РУСЛАНА СУЛЕЙМАНОВА
В США заявили о возможном росте числа ракетных угроз до 16 тысяч
Еще один разыскиваемый гражданин доставлен в Азербайджан из Черногории
Китай инвестирует миллиарды в искусственный интеллект и робототехнику
Габбард: Иран не восстановил возможности по обогащению урана