В США заявили о возможном росте числа ракетных угроз до 16 тысяч

В США заявили о возможном росте числа ракетных угроз до 16 тысяч
18 марта 2026
# 19:53

Директор национальной разведки США Тулси Габбард заявила, что к 2035 году количество ядерных ракет, нацеленных на территорию США, может превысить 16 тысяч.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, по ее словам, соответствующую оценку представило американское разведывательное сообщество.

Выступая на слушаниях в специальном комитете по разведке Сенат Конгресса США на Капитолийский холм, Габбард отметила, что угрозы для континентальной части страны могут значительно возрасти в ближайшие годы.

«Разведывательное сообщество считает, что угрозы континентальной части страны коллективно увеличатся до более чем 16 тыс. ракет к 2035 году. В настоящее время этот показатель составляет свыше 3 тыс. ракет», — говорится в тексте ее вступительного слова, подготовленного к слушаниям.

# 705
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА