В мире
- Главная
- В мире
Зеленский обсудил с Макроном ситуацию на фронте
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом украинский лидер написал в своем Telegram-канале.
Зеленский проинформировал Макрона о последствиях массированных ударов России, нанесенных по Украине вечером, а также рассказал о текущей ситуации на линии фронта.
По его словам, украинские военные добились значительных результатов этой зимой и сумели удержать все ключевые участки обороны.
Во время разговора стороны обсудили необходимость выполнения европейских соглашений о выделении 90 млрд евро на поддержку Украины в течение ближайших двух лет, а также подготовку нового пакета санкций против России.
Кроме того, лидеры затронули ситуацию на Ближнем Востоке и вокруг Ирана.
Зеленский отметил, что опыт Украины в противодействии беспилотникам типа «Шахед» может стать основой для усиления коллективной безопасности совместно с партнерами.
Vesti.az
Трамп: Мы уже победили Иран, но я хочу более крупную победу
Путин пообещал "внимательно смотреть" из Кремля за новым руководством Дагестана
СМИ: в Тегеране работает средства ПВО
Военный бюджет США на 2027 год не предусматривает помощи Украине
Трамп не против участия сборной Ирана в чемпионате мира
СМИ: Теракт в Лондоне совершил экс-переводчик из Сомали