В мире
- Главная
- В мире
Миллиардер из Нигерии с начала года увеличил состояние до $34 млрд
Нигерийский миллиардер Алико Данготе
Нигерийский миллиардер Алико Данготе увеличил свое состояние с начала года на $4 млрд до $34 млрд и сохранил первое место в рейтинге самых состоятельных людей Африки по версии агентства Bloomberg.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, ранее владелец крупнейшего на континенте НПЗ объявил о планах построить сопоставимый по мощности объект в Восточной Африке.
Однако показатели Данготе не самые впечатляющие на Африканском континенте, отмечает Bloomberg. Так, Натан Кирш из Южной Африки (розничная торговля и недвижимость) с начала 2026 года разбогател на $5,5 млрд, а нигериец Абдулсамад Рабиу (производство цемента и сахара) - на $6,7 млрд. Тем не менее по суммарному показателю они не смогли обойти Данготе.
Vesti.az
Замглавы МИД Ирана подтвердил достижение соглашения с США
Американский певец Оливер Три погиб в авиакатастрофе в Бразилии
Трамп: США и Иран заключили сделку
Премьер Пакистана заявил о достижении соглашения между США и Ираном
Трамп: Нетаньяху устраивает сделка, которую намерены подписать США и Иран
СМИ: Трамп на саммите G7 раскритикует Британию и Европу за миграцию