В мире
- Главная
- В мире
Россияне атаковали скорую в Украине, есть погибшие
Российские войска в субботу, 21 февраля, атаковали дроном карету скорой помощи на Сумщине. В результате удара погибли 4 человека, выжить смог только водитель.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram главы Сумской ОГА Олега Григорова.
По его словам, россияне сбросили боеприпас с беспилотника на окраине Зноб-Новгородской общины. На этой взрывчатке подорвались двое братьев, которых с ранениями госпитализировали медики.
После этого ВС РФ ударили дроном по карете скорой, в которой все ехали. Выжил только один человек.
"По дороге в больницу россияне прицельно атаковали автомобиль экстренной помощи ударным БпЛА. Машина загорелась. Спастись удалось только водителю. Он с тяжелыми ожогами находится в больнице", - говорится в сообщении.
Григоров уточнил, что погибшими оказались двое братьев (одному из них 17 лет) и супружеская пара. Женщина была медиком.
Vesti.az
Взрывы в Украине расследуются как «теракт»
США назвали "красную линию" в переговорах с Ираном
Уиткофф: Новые переговоры по Украине могут пройти через три недели
Зеленский призвал ЕС запретить морские сервисы для судов РФ
Финляндия может возобновить диалог с РФ
Бабушка и ее четверо внуков погибли при пожаре в доме в Подмосковье