В мире
- Главная
- В мире
Зеленский призвал ЕС запретить морские сервисы для судов РФ
президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский призвал включить в новые санкции ЕС морские сервисы для судов, которые использует Россия.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на вечернее видеообращение главы государства.
По его словам, Украина рассчитывает, что и следующий санкционный пакет ЕС будет включать то, что нужно для реального давления на Россию за начатую войну. В частности, меры для реального ограничения РФ воевать.
"Это касается в том числе бана морских сервисов для судов, которые использует Россия. Стоит к этому прийти Европе. И это то, что могло бы стать значительным стимулом от Европы для России таки перейти от войны к дипломатии, к настоящей дипломатии. Войну надо заканчивать", - подчеркнул президент.
Vesti.az
Пашинян: Не позднее чем через 2 года между Арменией и ЕС будет введён безвизовый режим
Премьер-министр: Надеемся, что в ближайшее время Пакистан примет переговоры между США и Ираном
Стали известны детали проекта меморандума между США и Ираном
В Пакистане произошёл взрыв в поезде: 24 погибших, 50 раненых
В Берлине в лесу нашли 59 неразорвавшихся советских снарядов времен Второй мировой
Эрдоган в ходе телеконференции с Трампом выразил поддержку переговорам с Ираном