ЕС пообещал Киеву 28,3 млрд евро и интеграцию в проекты по беспилотникам
"Кристал Пэлас" стал победителем Лиги конференций УЕФА
Пашинян заявил, что в случае своего переизбрания он поднимет вопрос о принятии новой конституции
Трамп: США не будут смягчать санкции в обмен на отказ Ирана от обогащённого урана
В мире
- Главная
- В мире
Трамп призвал Netflix уволить одного из топ-менеджеров
Президент США Дональд Трамп
Американский президент Дональд Трамп призвал компанию Netflix уволить члена совета директоров, бывшего советника по национальной безопасности в администрации Барака Обамы Сьюзан Райс за ее поддержку Демократической партии. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом написал он 21 февраля в Truth Social.
Трамп предупредил, что стриминговый сервис может столкнуться с негативными последствиями, если топ-менеджер сохранит свой пост.
"Netflix должна немедленно уволить расистку и помешанную на борьбе с Трампом Сьюзан Райс, иначе они столкнутся с последствиями", - написал он, добавив, что Райс не имеет каких-либо талантов или способностей. "Ее власть исчезла и больше никогда не вернется. Сколько ей платят и за что", - добавил глава Белого дома.
Кроме того, глава американской администрации прикрепил к посту скриншот с сообщением правой активистки Лоры Лумер в X, которая написала, что Райс угрожает поддерживающим нынешнюю республиканскую администрацию представителям крупного бизнеса. Она отметила, что член совета директоров Netflix заявляла о том, что Демократическая партия заставит крупные американские компании ответить за свои политические решения в случае победы на промежуточных выборах в Конгресс в ноябре этого года и президентских выборах в 2028 году.
Райс с 2009 по 2013 год являлась постпредом США при ООН, а с 2013 по 2017 год занимала должность помощника президента по вопросам национальной безопасности. В администрации Джо Байдена она с 2020 по 2023 год возглавляла Совет по внутренней политике при Белом доме.
Vesti.az
ЕС пообещал Киеву 28,3 млрд евро и интеграцию в проекты по беспилотникам
"Кристал Пэлас" стал победителем Лиги конференций УЕФА
Пашинян заявил, что в случае своего переизбрания он поднимет вопрос о принятии новой конституции
Трамп: США не будут смягчать санкции в обмен на отказ Ирана от обогащённого урана
Число граждан Ливана, погибших в результате атак Израиля, достигло 3269 человек
Tasnim: Возможное соглашение между США и Ираном будет состоять из 14 пунктов