В мире
- Главная
- В мире
Депутатов Европарламента лишили доступа к ИИ
Депутаты Европейского парламента лишились встроенных функций искусственного интеллекта на корпоративных планшетах.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Euractiv.
Решение об отключении виртуальных помощников было принято на основании рекомендаций парламентских структур, отвечающих за кибербезопасность и защиту персональных данных.
Как отмечает издание, проведенная проверка показала, что часть ИИ-инструментов использует облачные сервисы для выполнения задач, которые могли бы обрабатываться локально. В результате определенные данные передавались за пределы устройства.
По информации Euractiv, речь идет о так называемых «встроенных функциях ИИ», которые применялись для помощи при написании текстов, автоматического пересказа веб-страниц и выполнения других задач виртуального ассистента.
Vesti.az
МАГАТЭ и Оман донесли до США требования Ирана
NBC назвал Венгрию и Словакию новыми ключевыми союзниками США
В Женеве начались переговоры Ирана и США
В России назвали дату блокировки Telegram
Жапаров уволил сотрудника Госкомитета по нацбезопасности
СМИ: переговоры Ирана и США в Женеве будут ограничены вопросами ядерной программы