В мире
- Главная
- В мире
МИД РФ: Россия не заинтересована в сотрудничестве с Британией, Ирландией и Канадой
Российская сторона не заинтересована в сотрудничестве с Великобританией, Ирландией и Канадой при их нынешней внешнеполитической стратегии по нанесению "стратегического поражения" РФ.
Как передает Vesti.az, об этом заявил директор департамента Северной Атлантики МИД РФ Александр Гусаров в интервью газете "Коммерсантъ".
Он обратил внимание, что общей чертой, характеризующей текущий этап отношений Москвы с Лондоном, Дублином и Оттавой, является "не поддающаяся рациональному объяснению легкость, с которой во имя сомнительной политической конъюнктуры властями этих стран были инициативно разрушены почти все двусторонние и обоюдовыгодные наработки последних десятилетий".
"Поэтому говорить о каком-либо реальном сотрудничестве в преломлении к Британии, Ирландии и Канаде на данном этапе представляется абсолютно некорректным, - указал Гусаров. - Для нас, впрочем, оно и не представляет особого интереса, пока в столицах этих стран продолжают вынашивать планы нанесения России "стратегического поражения", разбазаривая собственные истончающиеся бюджеты на подпитку киевских неонацистов".
Vesti.az
ОАЭ заявили об ударах Ирана по гражданским объектам
Британский профессор считает, что мир уже вступил в Третью мировую
Офис Европарламента в Молдове будет курировать и Армению
Испания отозвала посла из Израиля на фоне напряженности
В небе над Калифорнией заметили американский «самолет Судного дня»
Сирены прозвучали в Тель-Авиве после запуска ракет из Ирана