В мире
- Главная
- В мире
Канадец, переживший рак, трижды за год выиграл в лотерею

Житель Канады Дэвид Серкин, переживший рак, сорвал три крупных джекпота в лотерею всего за год — с августа по май.
Общая сумма его выигрышей составила около 2,5 миллиона долларов, сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
Серкин стал обладателем 500 тысяч долларов 20 августа, затем выиграл 1 миллион 16 ноября и еще один миллион - 3 мая. Последний билет он приобрел спонтанно на заправке в родном Летбридже, подумав: «Что я теряю?».
По информации Western Canada Lottery Corporation, шансы выиграть первый из этих джекпотов составляли 1 к 33,3 миллиона. Это не первая удача Серкина — более десяти лет назад он уже выигрывал в лотерею, пусть и меньшую сумму.
Он играет с 1982 года и утверждает, что часть его успеха заключается в последовательности: он всегда учитывает шансы.
Друзья Серкина были в шоке от очередной победы — «Неужели снова?!» — воскликнули они, когда он пригласил их на кофе. Его жена, по признанию самого победителя, поначалу не поверила, но потом получила, как он выразился, «незабываемый отпуск».

Vesti.az

Нетаньяху собирается обсудить с Путиным удары по Ирану

МИД Израиля: Решение атаковать Иран было принято «в самую последнюю минуту»

Иордания закрыла ключевой КПП и активировала ПВО

Куда ударит Иран?

NourNews: ВВС Израиля третий раз атакуют Тебриз -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Fox News: Израиль обманом собрал иранских командиров в одну локацию