В мире
- Главная
- В мире
Трамп призвал Иран опомниться и заключить сделку

Президент США Дональд Трамп прокомментировал израильскую атаку на Иран, заявив, что неоднократно предоставлял Тегерану возможность заключить сделку, передает Vesti.az со ссылкой на аккаунт президента в Truth Social.
«Я настоятельно предупреждал их: просто сделайте это, — но они упустили шанс. Последствия будут хуже, чем они могли представить», — подчеркнул Трамп.
По его словам, США производят лучшее и самое смертоносное оружие, которым располагает и Израиль, и ещё большее количество уже направляется в регион.
«Некоторые иранские радикалы бросались громкими словами — теперь они все мертвы. Дальше будет только хуже», — добавил он.
Трамп отметил, что разрушения уже значительны, однако сделка всё ещё может остановить дальнейшие удары. Он призвал Иран действовать сейчас, чтобы сохранить остатки своей власти и избежать новых жертв и разрушений. «Просто сделайте это, пока не поздно», — заключил политик.

Vesti.az
Лондон и Париж модифицируют крылатую ракету Storm Shadow

Cотрудники NASA решили массово уволиться из-за политики Белого дома

Трамп вводит 50-процентные пошлины на импорт меди в США

Великобритания и Франция договорились о координации ядерных сил сдерживания

Министра транспорта США Даффи назначили исполняющим обязанности главы NASA

Армия РФ нанесла массированный удар по Украине с использованием дронов и ракет