Экономика
- Главная
- Экономика
ЦБА оштрафовал Бакинскую фондовую биржу на 6 тысяч манатов
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) привлёк к административной ответственности ЗАО «Бакинская фондовая биржа» и ряд ее ответственных сотрудников.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на ЦБА.
По итогам всесторонней проверки, проведенной в ЗАО «Бакинская фондовая биржа», было установлено, что ряд предписанных мер по устранению выявленных нарушений не был своевременно исполнен. В связи с этим, решением Ясамальского районного суда города Баку, в соответствии со статьёй 548.1 Кодекса об административных правонарушениях, биржа была оштрафована на 6000 манатов. Кроме того, одно из должностных лиц БФБ было оштрафовано Центробанком на 1500 манатов.
Дополнительно, в связи с нарушением правил допуска ценных бумаг к торгам, их листинга, поддержания в листинге и делистинга, председателю листингового комитета БФБ была назначена административная санкция в размере 700 манатов на основании статьи 416.0.7 того же Кодекса.
Vesti.az
В Баку начинается 13-я сессия Всемирного форума по городскому развитию (WUF13)
Баку готов к 13-й сессии Всемирного форума Urban Forum (WUF13)-ВИДЕО
Уже более 40 тысяч человек зарегистрировались для участия в WUF13
Стоимость Azeri Light выросла почти на 3 доллара
В Баку в полном объеме заработала транспортная система WUF13
В ОТГ назвали проект кабеля Казахстан–Азербайджан цифровым мостом