
Маск призвал опубликовать материалы по делу Эпштейна-ОБНОВЛЕНО

Официальная Москва назвала грязной кампанией информацию о том, что якобы Путин призвал Иран принять ядерную сделку с США

Сегодня в Азербайджане более 34 тысяч абитуриентов сдали вступительный экзамен-ОБНОВЛЕНО

Ликвидированы киллеры, убившие по заданию ФСБ РФ украинского полковника в Киеве
В мире
- Главная
- В мире
Исторический визит Байдена в Анголу: введены строгие ограничения

В ангольской провинции Бенгела, расположенной на западе страны, введены строгие ограничения в преддверии визита президента США Джо Байдена.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, власти запретили уличную торговлю, ограничили похороны и перекрыли ключевые дороги в портовом городе Лобиту, куда Байден направится после официальных встреч в Луанде.
Отмечается, что Лобиту — стратегически важный порт, через который проходит железная дорога, соединяющая регионы добычи меди в Замбии и Демократической Республике Конго. На встрече с президентом Анголы Жоау Лоуренсу американский лидер намерен обсудить инвестиции США в развитие железнодорожной инфраструктуры региона.
В столице страны, Луанде, обстановка также необычная: жители отмечают большое количество американских военных и самолеты ВВС США в небе. Правительство столицы объявило 3 и 4 декабря выходными днями, чтобы граждане могли "следить за историческим визитом" президента Байдена, который продлится три дня.
Этот визит является важным событием в истории двусторонних отношений. США долгое время не признавали правительство Анголы после провозглашения ее независимости в 1975 году, что связано с политикой апартеида в Южной Африке, с которой Вашингтон в то время сохранял связи. Полноценные дипломатические отношения между странами были установлены только в 1993 году.

Vesti.az

Маск призвал опубликовать материалы по делу Эпштейна-ОБНОВЛЕНО

Официальная Москва назвала грязной кампанией информацию о том, что якобы Путин призвал Иран принять ядерную сделку с США

Ликвидированы киллеры, убившие по заданию ФСБ РФ украинского полковника в Киеве

Запасы баллистических ракет России уменьшились: Военная разведка Украины назвала их количество

«Война дронов» заморозила линию фронта в Украине – WSJ

В Анкаре произошел пожар, погибли 3 человека, в том числе один ребенок-ФОТО