В мире
- Главная
- В мире
Минфин Великобритании "освоил" миллионы на "борьбу" с санкциями
Правительство Великобритании уже почти два года ведет проверки компаний, подозреваемых в обходе нефтяных санкций, наложенных на Россию, однако до сих пор никого не наказали.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Би-би-си, Министерство финансов Великобритании с декабря 2022 года инициировало расследование в отношении 52 компаний, предположительно нарушивших режим санкций.
К августу 2024 года завершено расследование 15 кейсов, но ни одной компании не были выписаны штрафы или другие виды наказаний. На обеспечение санкционного режима Бюро применения финансовых санкций получило 60 миллионов евро, однако на практике результаты остаются минимальными.
Тем не менее, проверка остальных 37 дел продолжается, и британские власти обещают более жесткий подход к компаниям, пытающимся обойти ограничения.
Vesti.az
Израильская армия убила одного человека на юге Сирии
ВС США ударили по судну наркоторговцев в Карибском море
Арабская коалиция продолжит поддержку армии Йемена в борьбе с хуситами
США нанесли удар по катеру в Карибском море, четыре человека погибли
СМИ: США вывели все свои бомбардировщики с базы Фэрфорд после инцидента
В Боснии и Герцеговине раскрыли предварительные результаты выборов