В мире
- Главная
- В мире
Блинкен анонсировал кампанию по борьбе с угрозой RT
госсекретарь США Энтони Блинкен
Соединенные Штаты совместно с Великобританией и Канадой запускают дипломатическую кампанию по борьбе с угрозой, исходящей от RT.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил госсекретарь Энтони Блинкен, выступая перед журналистами в Госдепартаменте.
"Сегодня Соединенные Штаты, Великобритания и Канада начинают дипломатическую кампанию, чтобы призвать союзников и партнеров по всему миру присоединиться к нам в борьбе с угрозой, исходящей от RT", - сказал он. Глава американской дипломатии утверждал, что медиагруппа якобы вмешивалась в суверенные дела иностранных государств, а также участвовала в "тайных операциях, связанных с информацией и влиянием".
Блинкен также объявил, что Вашингтон вводит санкции против трех юридических и двух физических лиц, которые участвовали в таких операциях, в том числе, как утверждают США, во вмешательстве во внутренние дела Молдовы и будущие выборы в стране.
4 сентября Госдепартамент ужесточил правила работы в отношении медиагруппы "Россия сегодня" и входящих в ее состав РИА Новости, RT, "ТВ-Новости", Ruptly и Sputnik, определив их статус как "иностранных представительств". Минфин США также ввел санкции в отношении руководства RT.
Vesti.az
Кремль направит рекордные $22 млрд на кредиты союзникам
В США назвали ракету «Буревестник» «летающим Чернобылем»
В Грузии внесли ясность в отказ от участия в ПА «Евронест»
Стармер и Эрдоган обсудят продажу Турции истребителей Eurofighter Typhoon
Марта Кос: Грузия не сможет вступить в Европейский союз даже к 2030 году
Мирзоян: Армения и ЕС планируют подписать новые документы