В Китае увольняют чиновников из-за ДТП, в котором погиб 21 человек

В Китае увольняют чиновников из-за ДТП, в котором погиб 21 человек
18 ноября 2011
# 14:42
После аварии, которая произошла 15 ноября в поселке Шулиньцзы провинции Ганьсу и в результате которой погибли более 20 человек, власти провинции сразу же создали специальную комиссию для всестороннего расследования ее причин, а также выявления лиц, ответственных за случившееся. В результате, как сообщает агентство "Синьхуа", несколько руководителей уже отстранены от должностей.

Кроме того, задержаны двое подозреваемых.

Ранее замглавы отдела пропаганды и агитации Цзо Цзянхуа заявил, одной из причин трагедии стала халатность министерства образования и министерства общественной безопасности.

Напомним, что 15 ноября в провинции Ганьсу произошло ДТП. В автобус местного детского сада, перевозивший детей, врезался другой автомобиль. Четыре ребенка и водитель автобуса погибли на месте происшествия, еще 15 человек скончались в течение двух-трех часов, передает Росбалт.

Накануне вечером еще один ребенок скончался. Таким образом, число погибших в результате аварии достигло 21 человека.
# 4377
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА