В Дубае открыли центр искусственного интеллекта

В Дубае открыли центр искусственного интеллекта
9 июня 2023
# 06:26

Центр искусственного интеллекта (ИИ) открылся в четверг в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил наследный принц, председатель Исполнительного совета Дубая и попечительского совета Фонда будущего Дубая Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

"Мы запустили Центр искусственного интеллекта Дубая, чтобы активизировать наши усилия по развертыванию ИИ для предоставления уникальных государственных услуг. Я поручил сформировать рабочие группы во всех правительственных учреждениях Дубая для разработки приложений на основе ИИ, которые позволят нам разрабатывать инновационные государственные проекты и ускорить цифровую трансформацию", - написал наследный принц на странице в Twitter. "Дубай стремится стать мировым лидером, использующим возможности ИИ и других передовых технологий для предоставления услуг государственного сектора", - отметил он.

Как пишет портал Arabian Business, в центре планируется обучить 1 тыс. государственных служащих использованию генеративного искусственного интеллекта. Ожидается, что создание центра позволит улучшить государственные услуги и увеличить производительность госслужащих. Новая организация подержит более 20 местных и международных стартапов.

"Мы уверены, что разработка приложений ИИ внесет значительный вклад в реализацию видения будущего Дубая. Технологические скачки, которые мы наблюдаем сегодня, будут только началом нашего пути к совершенно новому и другому будущему с преобразующими изменениями в здравоохранении, образовании, экономике, СМИ и государственном секторе", - цитирует портал Хамдана бен Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума.

# 3786
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#