Трамп назвал руководство Канады «клоунами»
Скотт Бессент: США начинают операцию «Экономическая изоляция» против Ирана
Мохсен Резаи обсудил с Асимом Муниром посреднические усилия Пакистана между Тегераном и Вашингтоном
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован видеоролик о государственном визите в Узбекистан-ВИДЕО
Технология
- Главная
- Технология
Пользователи X получили доступ к новой нейросетевой функции
Принадлежащая миллиардеру Илону Маску соцсеть X (Twitter) открыла доступ к своему чат-боту Grok для пользователей с платной подпиской Premium+.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, информация об этом появилась на официальном сайте компании.
Grok – это чат-бот с генеративным искусственным интеллектом, разработанный компанией xAI (также принадлежит Маску, – «Газета.Ru») и основанный на большой языковой модели. Grok был создан по инициативе Илона Маска как ответ на появление ChatGPT от OpenAI. Grok рекламируется как «обладающий чувством юмора» чат-бот c динамичным дата-сетом в виде контента соцсети X.
Изначально Grok был доступен только подписчикам тарифа Premium+, который стоит $16 в месяц (примерно 1,5 тыс. руб. по курсу на момент публикации новости). В свою очередь базовый тариф Premium стоит в два раза дешевле.
Журналисты TechCrunch, считают, что, открывая доступ к Grok для подписчиков Premium, Илон Маск хочет, чтобы его сервис стал доступен большему количеству людей, как в случае с ChatGPT от OpenAI или Gemini от Google.
Vesti.az
Google ужесточает правила установки APK-файлов на Android
Brabus представил кабриолет за 1 млн евро-ФОТО
Производители предупредили о скором подорожании мониторов и телевизоров
Первый электрический автомобиль Ferrari был продан на аукционе за $40 млн
Tesla и SpaceX начали строить гигантский завод по производству чипов
Азербайджан ускоряет цифровизацию: сектор связи и IT вырос на 10,4%