Дан официальный прием в честь глав государств и делегаций, принимающих участие в WUF13-ФОТО
Трамп заявил, что не готов идти на уступки Ирану
Axios: Белый дом считает новое предложение Ирана недостаточным для заключения соглашения
СМИ: США обсуждают с Гренландией сотрудничество в сфере природных ресурсов
Технология
- Главная
- Технология
Компания Маска запустила модель искусственного интеллекта Grok
Принадлежащая американскому миллиардеру Илону Маску компания xAI представила собственную модель искусственного интеллекта Grok, который уже рассматривается как главный соперник знаменитого ChatGPT.
Как передает Vesti.az со ссылкой на News.ru, об этом следует из пресс-релиза организации.
Чат-бот интегрирован в социальную сеть Twitter (X).
Grok — это искусственный интеллект, созданный по образцу «Автостопом по галактике» и способный ответить практически на все вопросы и, что гораздо сложнее, даже подсказать, какие вопросы следует задать, — сказано в сообщении.
По словам разработчиков, Grok имеет бунтарские наклонности и способен отвечать на вопросы с долей остроумия. Также чат-бот готов давать ответы на острые вопросы, которые обычно отвергают его конкуренты. Сейчас получить доступ к модели ИИ можно при приобретении премиальной подписки в Twitter. В дальнейшем планируется использование Grok через отдельное приложение.
Vesti.az
arXiv начнет банить ученых за непроверенные тексты ИИ
Samsung ускорила глобальный выпуск новой прошивки
Apple усложнит слежку за владельцами iPhone 18
Инсайдеры раскрыли главные особенности iPhone 18 Pro
"Азеркосмос" намерен увеличить вклад в цифровую экономику страны
Служба электронной безопасности: не верьте подозрительной рекламе в социальных сетях