Технология
- Главная
- Технология
Компании Tesla и Volvo приостанавливают производство в Европе - ПРИЧИНА

Производство автомобилей в Берлине и Стокгольме приостановлено компаниями Tesla и Volvo из-за нарушения цепочек поставок компонентов.
Как сообщает vesti.az со ссылкой на агентство Reuters, проблемы с поставками компонентов связаны с конфликтом в Красном море.
Компания Tesla приостановит производство электромобилей недалеко от Берлина на срок с 29 января по 11 февраля в связи с изменением маршрута передвижения грузовых судов.
Компания Volvo пока планирует приостановку производства на три дня на следующей неделе в связи с задержкой поставок коробок передач.
При этом, некоторые операторы отказались от движения по Красному морю после ракетных ударов США и Англии по Йемену.
Отмечается также, что стоимость акций компаний Tesla и Volvo снизилась на 3,7% и 2,8% соответственно.

Vesti.az

YouTube будет использовать ИИ для ограничения контента несовершеннолетним

В Сети появились снимки возможного прототипа iPhone 17 Pro-ФОТО

Сооснователь Tesla против Cybertruck и отказа от бюджетной модели

ChatGPT обрабатывает 2,5 млрд запросов в день

Азербайджан и Хорватия обсудили вопросы информационной безопасности
Раскрыты характеристики Samsung Galaxy S25 FE