В Азербайджане предложили запретить детям доступ к TikTok

В Азербайджане предложили запретить детям доступ к TikTok
4 июня 2025
# 13:12

Начальник отдела Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Эльгюн Сафаров выступил с инициативой ограничить доступ детей к TikTok в Азербайджане, передает Vesti.az.

Предложение прозвучало в ходе круглого стола на тему «Защита детей в кибер-среде и совместные действия против цифровых угроз».

По словам Сафарова, в стране необходимо принять план действий, направленный на усиление защиты детей в цифровом пространстве, особенно в условиях стремительного развития технологий и внедрения искусственного интеллекта.

«Франция, Великобритания и другие страны уже приняли подобные меры. В некоторых из них детям полностью запрещён доступ к TikTok. У нас тоже необходимо предпринять шаги в этом направлении», — отметил он.

Сафаров подчеркнул, что Азербайджан должен идти в ногу с международной практикой в вопросах кибербезопасности и защиты детской психики от вредного контента.

 

# 1512
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА