Политика
- Главная
- Политика
Суд в США заблокировал запрет Трампа на въезд иностранных студентов Гарварда
Президент США Дональд Трамп
Федеральный суд в Бостоне приостановил действие указа президента США Дональда Трампа, запрещавшего выдачу въездных виз иностранным студентам и исследователям Гарвардского университета.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg, cуд постановил, что введение запрета нанесет вузу «непосредственный и невосполнимый ущерб».
Решение вынесено 3 июня после иска Гарварда, оспаривающего более ранний указ администрации об ограничении приема иностранных студентов. Суд в Бостоне уже ввел временный запрет на его исполнение, а слушания по новому делу назначены на 16 июня.
Дональд Трамп утверждал, что отказ университета предоставить данные о «противоправном поведении» иностранных студентов создает угрозу национальной безопасности. В мае администрация также лишила Гарвард права спонсировать визы.
Vesti.az
«Ереванский спектакль Макрона: курс на обострение с Баку - МНЕНИЕ
Азербайджан и Эквадор провели первые политические консультации
Ильхам Алиев подписал закон о соглашении в сфере чистой энергии
Джейхун Байрамов провел с Каей Каллас встречу в расширенном составе -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Бишкек запросил участок в Баку под здание посольства
Посол: Кыргызстан готовит участие на высшем уровне в WUF13