Спорт
- Главная
- Спорт
Юные спортсмены МЧС принесли стране десятки медалей
На прошедшем 5–6 апреля 2025 года в Олимпийском спортивном центре «Сархадчы» международном турнире по карате «Гран-при Азербайджан» команда Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана продемонстрировала выдающиеся результаты, завоевав десятки медалей в различных возрастных категориях, сообщает Vesti.az.
Соревнования, организованные Министерством молодежи и спорта совместно с Федерацией карате Азербайджана, собрали около 1200 спортсменов из 14 стран, включая Турцию, Казахстан, Россию, Узбекистан и Кувейт. Участники боролись за медали в дисциплинах ката и кумите, представляя детские, подростковые и молодежные возрастные группы.
Команда МЧС, в составе которой выступили около 150 спортсменов под руководством тренеров Мурада Гаджизаде, Джошгуна Садыгова, Рафаэля Мамедова, Акифа Мамедова и Хаяла Мамедова, добилась впечатляющих результатов. В возрастной группе 5–11 лет было завоёвано 18 золотых, 20 серебряных и 14 бронзовых наград. Подростки 12–13 лет принесли команде 9 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей. Юные спортсмены в категории 14–17 лет в соревнованиях по кумите получили 4 золотые, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей. Общий итог участия команды МЧС — 97 медалей, из которых 31 золотая, 35 серебряных и 31 бронзовая.
Победителям были вручены медали и дипломы от Федерации карате Азербайджана. С успешным выступлением спортсменов поздравил начальник Спортивно-оздоровительного клуба МЧС, полковник Фузули Мусаев, который также является главным тренером команды и двукратным чемпионом мира, обладателем чёрного пояса 8-го дана.
Vesti.az
Стартовал второй этап велогонки Баку–Ханкенди-ФОТО
Жозе Моуринью возвращается в «Реал» спустя более десяти лет
"Барселона" стала чемпионом Испании
«Галатасарай» вновь стал чемпионом Турции
Телеканал Fox заплатит 50 тыс. долларов тому, кто посмотрит все матчи ЧМ по футболу
Спортсмены МЧС завоевали медали на соревнованиях госструктур -ФОТО