Спорт
- Главная
- Спорт
В Баку пройдет международный шахматный фестиваль Baku Open
В Баку вновь пройдет международный шахматный фестиваль Baku Open-2025 при поддержке Федерации шахмат Азербайджана и Министерства молодежи и спорта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом сообщили в пресс-службе Федерации, турнир состоится с 27 апреля по 6 мая в комплексе Baku Crystal Hall.
Особое внимание в этом году привлекла запланированная встреча 15-го чемпиона мира по шахматам, легендарного Вишванатана Ананда с победителем последнего чемпионата Азербайджана Рауфом Мамедовым. Их матчи по быстрым шахматам и блицу пройдут с 27 по 30 апреля.
Участники фестиваля будут соревноваться в девяти турах по швейцарской системе, разделившись на три группы — A, B и C. Общий призовой фонд турнира составляет 55 тысяч долларов США.
Vesti.az
Более 400 юных дзюдоистов выступят на чемпионате Азербайджана
Азербайджан не примет участия в зимних Паралимпийских играх 2026 года
Емельяненко может провести бой против Джеффа Монсона
Мбаппе повторил рекорд Роналду по количеству голов в "Реале" за один год
Саудовскому клубу «Ан-Наср» запретили регистрировать новых футболистов
ФИФА объявила рекордный призовой фонд ЧМ-2026