Спорт
- Главная
- Спорт
УЕФА признала «Шамахы» правопреемником «Кешля»
Орган УЕФА по финансовому контролю (CFCB) принял положительное решение касательно запроса АФФА о переименовании клуба «Кешля» в «Шамахы» и признании шамахинцев правопреемниками бакинского клуба.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Apasport.az, лицензионная группа ассоциации ранее обратилась в УЕФА о признании «Шамахы» правопреемниками «Кешля» и попросила не применять в отношении клуба правила «членства в течение 3 лет».
Согласно правилам, для получения лицензии УЕФА, дающей право на участие в еврокубках, клуб должен функционировать, как минимум, 3 года и участвовать во внутренних турнирах.
Добавим, что 1 ноября 2021 года был открыт Шамахинский городской стадион. На открытии участие приняли президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева.
Также стоит отметить, что 2 марта 2022 года клуб «Кешля» был переименован в «Шамахы».
Азербайджанская дзюдоистка завоевала "золото" на турнире Большого шлема в ОАЭ
Олимпиаду-2030 доверили французскому бизнесмену
Гурбан Гурбанов может возглавить турецкий «Фенербахче»
В ФИФА назвали сумму прибыли от продажи билетов на ЧМ-2026
«Туран Товуз» передал 50 тысяч манатов на восстановление Карабаха
Азербайджанские боксеры завершили европейский сезон с 25 наградами